Гл
Еще...

counter

Роналду, Модрич и Салах поборются за звание футболиста года по версии ФИФА

Международная федерация футбола (ФИФА) объявила тройку финалистов в борьбе за звание лучшего игрока года по версии организации. В нее вошли португальский нападающий туринского "Ювентуса" Криштиану Роналду, хорватский полузащитник мадридского "Реала" Лука Модрич и египетский форвард английского "Ливерпуля" Мохаммед Салах.

Роналду вошел в шорт-лист на награду в седьмой раз подряд и в 10-й раз в карьере. В прошлом сезоне в составе "Реала" он в третий раз подряд стал победителем Лиги чемпионов. Модрич ранее был признан футболистом года по версии УЕФА. В прошлом сезоне в составе "Реала" он также выиграл Лигу чемпионов, а на чемпионате мира в России вместе со сборной Хорватии дошел до финала. Салах вместе с "Ливерпулем" в сезоне-2017/18 дошел до финала Лиги чемпионов, а также стал лучшим бомбардиром чемпионата Англии.

Имя лучшего футболиста года будет объявлено на церемонии вручения наград ФИФА, которая состоится 24 сентября в Лондоне.

Черчесов не вошел в тройку претендентов на звание тренера года
Гендиректор St. Petersburg Open: надеюсь, эффект ЧМ-2018 поможет и нашему турниру
Донской получил wild card на St. Petersburg Open
«Зенит» проведет товарищеский матч с командой Андрея Аршавина
Черышев претендует на награду ФИФА за самый красивый гол года
Роналду, Модрич и Салах претендуют на награду лучшему игроку года по версии ФИФА
Гол Черышева хорватам номинирован на премию Пушкаша
Черчесов остался вне тройки претендентов на звание "Тренер года ФИФА"

Новости спорта:

21:36 "ПСЖ" забил девять мячей в ворота "Генгама", Мбаппе и Кавани оформили по хет-трику

20:57 Сульшер одержал седьмую подряд победу во главе "Манчестер Юнайтед"

20:40 "Реал" обыграл "Севилью" и вышел на третье место в чемпионате

19:44 Аршавин увиделся с детьми от Барановской впервые за пять лет

19:23 Россияне обыграли македонцев в утешительном турнире чемпионата мира по гандболу

19:01 Команда дивизиона Чернышева победила в мастер-шоу в рамках Недели звезд КХЛ

18:21 Россиянка Соболева взяла серебро на этапе Кубка мира по сноуборду

18:10 Чемпион США по фигурному катанию Кафлин найден мертвым

17:50 Биатлонистки сборной России в эстафете Рупольдинга только пятые

17:49 «Газпром»-тренировочные сборы в Катаре: 19 января, утренняя тренировка

17:20 Россияне Ковшик и Тарасов стали первыми на этапе Кубка мира по натурбану

17:10 Australian Open. Попырин едва не сотворил новую сенсацию

17:08 Александр Ерохин: «Уверен, с первого матча начнем набирать очки и увеличим отрыв»

16:53 Лыжник Большунов финишировал вторым на этапе Кубка мира в Эстонии

16:35 Непряева стала серебряным призером в спринте лыжного Кубка мира

16:25 Виктория Сливко выиграла спринт на этапе Кубка IBU

16:20 Евролига. Баскетболист ЦСКА Клайберн признан самым ценным игроком тура

15:57 Русский немец Зверев после Australian Open станет третьей ракеткой мира

15:30 "Салават Юлаев" сыграет в Кубке Шпенглера в 2019 году

15:20 Сборная Франции и "Реал" в числе номинантов на Laureus World Sports Awards